Ricambi Motore CM 80
Num. Pos. Codice Descrizione Italiano Descrizione Inglese
001.000 Accessori motore Equipements
4 004.320 Albero CM 80 Cono puleggia Crankshaft
4 004.310 Albero CM 80 Motozappa Crankshaft
4 004.300 Albero CM 80 MTP Crankshaft
7 005.000 Anello bottone massa Circlip
11 009.300 Anello fermo spinotto CM 80 Circlip
21 010.300 Anello tenuta olio 17x35x7 CM 80 Oil seal
25 010.451 Anello OR 123 tappo car. 80/1a/al Seal OR 123
26 010.440 Anello OR 4162 chiocc. 80/1a/all Seal OR 4162
27 410.652 Anello OR 4700 corpo p. 80/1a/all Seal
33 018.310 Asse acc.to albero CM 80 16x32 Shaft
40 020.200  Attacco candela Plug cap assy
47 022.020 Autoavv.te completto CM 80 Starter recoil
64 027.300 Biella nuda CM 80 Connecting
71 028.310 Biella completa CM 80 Connecting complete
76 035.010 Bobina acc.ne elettronica Ignition coil
81 036.000 Boccola in plastica carburatore Bush
85 045.003 Bottone di massa CM 80/90 Stop button
88 050.300 Bronzina p. biella CM 80 Bushing
96 100.030 Bullone TE 6x16 UNI Hexagonal head bolt
102 100.090 Bullone TE 8x20 UNI Hexagonal head bolt
107 100.113 Bullone TE 10x20 UNI Hexagonal head bolt
108 100.114 Bullone TE 8x25 Hexagonal head bolt
109 100.115 Bullone TE 8x45 Hexagonal head bolt
135 140.010  Candela Spark plug
150.301 Carburatore SHA 14/12 reg. 2216 80 MTZ Carburettor
141 150.300 Carburatore SHA 14/14 cm 80/90 Carburettor
148 160.005 Cavo autoavv.te CM 80/90 Pulling rope
170.010 Chiavetta girante 13x5x4 Key
150 170.000 Chiavetta vol. 2,5x3,7x10 Key
153 200.030 Chiocciola pompa CM 80/1A/ALL Nut pump
168 216.400 Cilindro con camicia CM 80 Cylinder
172 216.520 Cilindro completo di pistone CM 80 Complete cylinder with piston
181 220.020 Collettore aspiraz. CM 80 Intake cooler
188 240.020 Controfaccia cer. 21/42/8 Stand - in seal
198 250.400 Convogliatore aria CM 80 Fan case
222 285.020 Corpo pompa aut. 1"1/2 CM 80/90 Body pump
224 285.030 Corpo pompa cent. Cent. 1"1/2 CM 80 Body pump
230 285.110 Corpo pompa Aut. CM 80/1A/ALL Body pump
238 295.005 Cricch. Autoavv.te  Drivel pawl
241 298.020 Cuffia filtro aria CM 80/90 Cover air filter
251 298.200 Cuffia autoavv.te CM 80/90/115 Starter recoil cover
299.001 Curva attacco filtro aria MTZ Curve air filter MTZ
254 300.020 Cuscinetto 6203  Val bearing
260 310.010 Dado M5 UNI Nut
261 310.020 Dado M6 UNI Nut
264 310.050 Dado volano M10 H8 Nut
265 310.080 Dado speciale prig. Cil  Nut
277 310.030 Dado autob. M6 BASSO 7474 8G Nut
315.000 Distanziale carrello Spacer carry
283 325.010 Elemento filtrante Filtering element
288 327.020 Espansione polare Pole shoe
289 330.010 Fascetta fiss. Cuff. Filtro aria Clamp fissing air filter
293 340.010  Filtro benzina Benzin filter
296 350.010 Flangia asp. Aut. 1"1/2 Flange
307 350.050 Flangia asp. Cm 80/1a/all Flange
308 350.060 Flangia mandata cm 80/1a/all Flange
309 350.070 Flangia supp. Cm 80/1a/all Flange
312 360.030 Gabbia rulli K 16x22x12 Roll - cage
315 366.010  Galleggiante carburatore Float carburettor
319 369.020 Getto del max. carburatore Casting carburettor
325 375.045 Girante CM 80/1a/all Impeller
326 375.040 Girante aut. Cm 80 1"1/2 Impeller
330 375.070 Girante centrif. 1"1/2 CM 80 Impeller
338 405.010 Gommino ammort. Serb.  Rubber shock absorber
405.020 Gommino base MTP CM 80/90 Rubber shock absorber
347 410.060 Guarniz. Corpo centrif.  Gasket
350 410.090 Guarniz. Carter  Gasket
352 410.110 Guarniz. Cilindro Gasket
361 410.160 Guarniz. Collettore asp. Gasket
364 410.180 Guarniz. Corpo autoad. Gasket
367 410.210 Guarniz. Marmitta Gasket
368 410.220 Guarniz. Testa Gasket
380 410.281 Guarniz. Flangia asp. Aut. CM 80/90 1"1/2-2" Gasket
381 410.300 Guarniz. Tappo carico centr.  Gasket
390 410.380 Guarniz. Asp. CM 80/1A/ALL Gasket
391 410.381 Guarniz. Mandata CM 80/1A/ALL Gasket
410.657 Guarniz. Rub. Miscela  Gasket
397 425.000 Impugnatura autoavv.te  Starter handle
405 428.010 Magnete Magnet
411 435.030 Marmitta silenz. CM 80/90 Muffler
416 500.007 Molla torsione d. 14  Spring
417 500.006 Molla comp. D. 10x11 CM 80/90/115 Spring
425 500.060 Molla pulsante massa Spring
426 500.005 Molla autoavv.te  Spring
431 520.010 Passacavo Cable holder
452 620.300 Pistone nudo CM 80 D. 48 Piston
452 620.301 Pistone nudo magg. CM 80 D. 48,5 Piston
453 620.310  Pistone completo CM 80 D. 48 Piston
453 620.320 Pistone maggiorato completo CM 80 D. 48,5 Piston
650.310 Pompa completa aut. CM 80 1"1/2 Complete pump
650.311 Pompa completa aut. CM 80/1A/ALL Complete pump
650.300 Pompa completa centr. 1"1/2 CM 80 Complete pump
492 680.010 Prigioniero 8x130 Prisoner
493 680.019 Prigioniero 6x14 Prisoner
495 680.020 Prigioniero 6x25 Prisoner
705.051 Pulegg. Avv.to pr autoavv.te CM 80/90/115 Pulley starter
508 705.050 Puleggia avv.to CM 80/90/115 Pulley starter
512 705.001 Puleggia riavv.to cavo  Pulley starter
527 727.002 Registro carburatore con molla Carburettor register with spring
528 740.121 Rond. Sagomata aut.  Washer
531 740.020 Rondella piana d. 4 Washer
532 740.030 Rondella piana d. 6x24x2 Washer
534 740.060 Rondella piana d. 6 grover  Washer
535 740.002 Rondella piana d.8 Washer
537 740.070 Rondella piana d. 6x18 Washer
538 740.080 Rondella piana d. 6 6592 Washer
539 740.100 Rondella piana d.8x17 6592 FE Washer
540 740.100 Rondella piana d. 8x17 6592 FE Washer
546 780.010 Rubinetto serbatoio  Fuel tap
551 810.050 Segmento 48,5x2 Piston ring
551 810.020 Segmento 48x2 Piston ring
584 820.300 Semialbero CM 80 lato volano Crankshaft
585 820.330 Semialbero CM 80 CON PULEGGIA Crankshaft
585 820.320 Semialbero CM 80 lato volano Crankshaft
585 820.310 Semialbero LPF MTP Crankshaft
606 850.300 Semicarter CM 80 LPF Crankcase
607 850.310 Semicarter CM 80 lato volano Crankcase
880.311 Serabatoio completo CM 80 orizzontale Tank
880.310 Serbatoio completo CM 80 Tank
618 880.400 Serbatoio nudo CM 80 Tank
880.301 Serbatoio nudo CM 80 orizzontale Tank
890.031 Serie guarniz. Autoad. CM 80/1A/ALL Gasket series
890.032 Serie guarniz. Autoad. CM 80/90 1"1/2 Gasket series
890.033 Serie guarniz. Centr. CM 80 1"1/2 Gsket series
890.030 Serie guarniz. CM 80 Gasket series
630 891.001 Serracinesca carburatore Tightening carburettor
635 893.010 Spillo chius. Benz. Carburatore Pin closing benzin carburettor
640 895.010 Spinotto CM 80 12x38 Piston spin
645 900.100 Supporto pompa centr. CM 80 Support
651 900.050 Supporto conv. Aria CM 80 Support
653 900.080 Supporto pompa aut. CM 80 Support
660 912.010 Tappo 1/2" car. Aut. CM 80/90 1"1/2 Cap
661 912.020 Tappo car. Centr. CM 80/90 1"1/2 Cap
664 912.050 Tappo 1/4" g. scar. Autoad. CM 80/90 1"1/2 Cap
667 912.065 Tappo serbatoio CM 80/90 FILETTATO Cap
668 912.075 Tappo 20x2,5 car/scar. 80/1a/all Cap
670 917.010 Tenuta m. FA/17 2-A-X CM 80 Seal
675 917.060 Ten. Maccanica completa CM 80 Complete mecanical seal
681 920.300 Testa motore CM 80 Head
683 923.030 Tubetto miscela d. 5 Fuel hose
695 926.010 Vaschetta carburatore SHA Chamber carburettor SHA
702 930.030 Ventola raffredd. CM 80 Ventilating fan
705 940.005 Vite e dado fissaggio carburatore Screw
711 940.022 Vite TCEI 8x22 Screw
714 940.030 Vite TCEI 5x55 Screw
715 940.040 Vite TCEI 5x60 Screw
716 940.050 Vite TCEI 8x35 Screw
717 940.060 Vite TCEI 5x25 Screw
718 940.070 Vite TCEI 8x20 Screw
720 940.090 Vite TCEI 6x75 Screw
721 940.100 Vite TCEI 6x80 Screw
732 940.190 Vite TSPEI 6x25 Screw
743 940.230 Vite TCEI 5x14 Screw
744 940.250 Vite TCEI 4x16 Screw
745 940.270 Vite TCEI 6x14 Screw
751 980.010 Volano accens. Elettronica CM 46/80/90 Flywheel

Esploso pompe CM 80
Condizioni di vendita - resi