Ricambi Motore CM 46 / N
Num. Pos. Codice Descrizione Italiano Descrizione Inglese
001.000 Accessori motore Equipments
3 004.223 Albero CM 46/N AR. 19 /Comet Crankschaft
3 004.227 Albero CM 46/N Cono 12 Crankschaft
3 004.220 Albero CM 46/N Motozappa Crankschaft
3 004.221 Albero CM 46/N MTP Crankschaft
3 004.180 Albero CM 46/N Trial Bertolini Crankshaft
3 004.222 Albero CM 46/N Udor/Imov. Crankschaft
3 004.225 Albero CM 46/N/20/S Crankschaft
3 004.210 Albero Comet CM 46/N Crankshaft
7 005.000 Anello bottone massa 4 Circlip
10 009.200 Anello f. spinotto CM 46 Circlip
20 010.200 Anello tenuta olio 15x24x5  Oil seal
30 018.200 Asse acc.to albero CM 46 12X36 Shaft
40 020.200 Attacco candela Plug cap assy
48 022.010 Autoavvolgente completo CM 46 Starter recoil
025.220 Base tub. Motopompa CM 46 Handle MTP
63 027.200 Biella nuda CM 46 Connecting
70 028.210 Biella completa CM 46 Connecting compl.
76 035.010 Bobina acc.ne elettronica Ignition coil
81 036.000 Boccola in plastica carburatore Bush
84 045.002 Bottone di massa CM 46 Stop button
87 050.200 Bronzina p. biella CM 46 sost. Da fig 308 Bushing
95 100.010 Bullone TE 5X20 Hexagonal head bolt
103 100.100 Bullone TE 5X50 Hexagonal head bolt
104 100.110 Bullone TE 6X20 Hexagonal head bolt
110 100.116 Bullone TE 6X14 Hexagonal head bolt
135 140.010 Candela Spark plug
140 150.200 Carburatore SHA 14/12 Carburettor
146 160.000 Cavo autoavv.te CM 46/N Pulling rope
150 170.000 Chiavetta vol. 2,5x3,7x10 Key
155 200020 Chiocciola Nut pump
166 216.210 Cilindro con camicia CM 46/N Cylinder
171 216.510 Cilindro completo di pistone CM 46/N Complete cylinder with piston
180 220.010 Collettore asp. CM 46 Intake cooler
187 240.010 Controfaccia cer. 17/38/8 CM 46 Stand-in seal
195 250.030 Convogliatore aria con serbatoio CM 46 Fan case
250.299 Conv. Aria con serbatoio completo Fan case
205 260.002 Coperchietto autoavv.te CM 46 Cover of starter recoil
207 260.010 Cop. Serb. Con leva acceleratore Carburettor cap with acelerator lever
210 260.100 Coperchio serbatoio CM 46 Tank cup
227 285.060 Corpo pompa cent. Al. 1 "1/2 CM 46 Body pump
227 285.050 Corpo pompa cent. Aut 1" Body pump
228 285.090 Corpo pompa AUT. 1" CM 46 Body pump
285.010 Corpo pompa 1" ghisa CM 46 Body pump
236 295.020 Cric autoavv.te CM 46 Driver pawl
240 298.010 Cuffia filtro aria CM 46 Cover air filter
245 298.100 Cuffia autoavvolgente Sarter cover
299.001 Curva attacco filtro aria MTZ Curva air filter MTZ
255 300.030 Cuscinetto 6202 CM 46/25 Valbearing 6202
260 310.010 Dado M5 UNI 5587 Nut
261 310.020 Dado M6 UNI 5587 Nut
264 310.050 Dado volano CM 46/80/90 M10 H8 Flywheel nut
269 310.090 Dado M4 autobloccante uni 7473 Nut
283 325.010 Elemento filtrante Filtering element
288 327.020 Espansione polare Pole shoe
289 330.010 Fascetta fiss. Cuffia filtro aria Clamp fissing air filter
293 340.010 Filtro benzina Benzin filter
300 350.020 Flangia asp. Aut. CM 46 1" Suction flange 1"
303 350.030 Flangia sup. pompa aut. 1" CM 46 Flange
308 360.008 Gabbia rulli HK 10 sot. Fig. 87 Roll- cage
310 360.010 Gabbia rulli  CM 25/46 Roll- cage
315 366.010 Galleggiante carburatore Float carburettor
318 369.010 Getto del Max. carburatore CM 46 Casting carburetor
375.010 Girante pompa 1" ghisa Pump impeller
327 375.030 Girante autoad. CM 46 Impeller
329 375.050 Girante pompa centr. Al. 1"-1"1/2  Impeller
340 410.657 Guarniz. Rub. Miscela CM 25/46/80/90 Gasket
342 410.020 Guarniz. Vit. Fiss. Cop. Serbatoio CM 46 Gasket
344 410.031 Guarniz. Aspiraz. Aut. 1" contrappeso Gasket
345 410.040 Guarniz. Tappo car. Scar. Aut. Or 119 Gasket
346 410.050 Guarniz. Collettore scar. CM 46 Gasket
348 410.070 Guarniz. Carter CM 46 Gasket
353 410.120 Guarniz. Cilindro CM 46 Gasket
363 410.170 Guarniz. Collettore asp. CM 46 Gasket
366 410.200 Guarniz. Serbatoio CM 46 Gasket
370 410.240 Guarniz. Tubo pass. Candela Gasket
371 410.250 Guarniz. Chiocciola aut. 1" Gasket
372 410.260 Guarniz. Corpo autoad. Cm 46 1" Gasket
373 410.270 Guarniz. Corpo centrif. 1" 1"1/2 Gasket
410.275 Guarniz. Corpo pompa 1" ghisa Gasket
381 410.300 Guarniz. Tappo car. Scar. CM 46/80/90 Gasket
382 410.310 Guarniz. Testa CM 46 Gasket
395 425.010 Impugnatura autoavv.te CM 46 Starter handle
405 428.010 Magnete Magnet
408 435.010 Marmitta silenz. CM 46 Muffler
421 500.020 Molla riavv.to cavo autoavv.te CM 46 Spring
23 500.010 Molla cricchetto CM 46/N Spring
425 500.060 Molla pulsante massa Spring
431 520.010 Passacavo Cable holder
605.002 Piedini per basi tubolari CM 46 Foot
445 610.100 Pipetta attacco tubo benzina Connection pipette benzin tube
448 620.100 Pistone nudo D. 40 CM 46 Piston
451 620.210 Pistone completo CM 46 D. 40 Piston
451 620.220 Pistone maggiorato compl. D. 40,5 CM 46 Piston
650.100 Pompa completa aut. 1" CM 46 Complete pump
650.110 Pompa completa 1" ghisa CM 46 Complete pump
650.120 Pompa completa centr. 1" 1/2 CM 46 ALL. Complete pump
650.130 Pompa completa centrif. 1" CM 46 ALL. Complete pump
680.030 Prigioniero 5x14 Prisoner
507 705.040 Puleggia riavv.to cavo CM 46 Spring pulley
512 705.070 Puleggia avviamento CM 46 ALL. Starter pulley
527 727.002 Registro carburatore con molla Carburettor register with spring
530 740.010 Rondella piana D. 5 CM 25/46 Washer
531 740.020 Rondella piana D. 4 6592 Washer
538 740.080 Rondella piana D. 6 CM 25/46/80/90 Washer
545 780.010 Rubinetto miscela CM 25/46/80/90 Fuel tap
550 810.040 Segmento 40,5x1,5 Piston ring
550 810.010 Segmento 40x1,5 Piston ring
560 820.100 Semialbero CM 46 lato volano Crankschaft
561 820.250 Semialbero CM 46 20/S Crankschaft
561 820.240 Semialbero CM 46 AR 19/ Comet Crankschaft
561 820.230 Semialbero CM 46 Comet Crankschaft
561 820.260 Semialbero CM 46 CONO 12 Crankschaft
561 820.210 Semialbero CM 46 I/U Crankschaft
561 820.270 Semialbero CM 46 Motozappa Crankschaft
561 820.110 Semialbero CM 46 MTP Crankschaft
561 820.220 Semialbero CM 46 Trial Crankschaft
603 850.200 Semicarter CM 46 lato volano Crankcase
604 850.210 Semicarter CM 46 LPF Crankcase
890.010 Serie guarniz. CM 46 Gasket series
890.050 Serie guarniz. Pompa 1" autoad. Gasket series
890.051 Serie guarniz. Pompa centrifuga Gasket series
630 891.001 Serracinesca carburatore Tightening carburettor
635 893.010 Spillo chius. Benz. Carburatore Pin closing benzin carburettor
642 895.030 Spinotto CM 46 10X31,5 Piston spin
648 900.020 Supporto conv. Aria CM 46 Support
900.060 Supporto pompa ghisa 1" CM 46 Support
655 900.090 Supporto pompa centr. Al CM 46 1"-1"1/2 Support
662 912.030 Tappo car. Scar. Aut. CM 25/46 Cap
663 912.020 Tappo car. Centr. CM 46/80/90 Cap
665 912.060 Tappo serbatoio CM 46/N a pressione Cap
672 917.030 Tenuta FA 153,2 CM 46 Seal
673 917.040 Tenuta meccanica completa CM 46 Complete mecanical seal
680 920.100 Testa motore CM 46 Head
683 923.030 Tubetto miscela D. 5 Fuel hose
695 926.010 Vaschetta carburatore SHA Chamber carburettor SHA
700 930.010 Ventola raffredd. CM 46 ALL. Ventilating fan
705 940.005 Vite e dado fissaggio carburatore Screw
710 940.010 Vite TCEI 6X90 Screw
715 940.040 Vite TCEI 5X60 Screw
725 940.130 Vite TCEI 5X40 Screw
726 940.140 Vite TCEI 5X50 Screw
729 940.159 Vite TCEI 6X60 Screw
730 940.170 Vite TCEI 6X40 Screw
731 940.180 Vite TCEI 6X18 Screw
733 940.191 Vite TSPEI 6X12 Screw
743 940.230 Vite TCEI 5X14 Screw
745 940.270 Vite TCEI 6X14 Screw
751 980.010 Volano accensione elettronicca CM 46 Flywheel

Esploso pompe CM 46 / N
Condizioni di vendita - resi